Jadwal Malaysia Open 2023: Jangan Lewatkan Perjuangan 17 Wakil Indonesia!

user
Budiman 06 Januari 2023, 13:56 WIB
untitled

Krsumsel.com - Turnamen bulutangkis Super1000 ini akan digelar di Axiata Arena, Kuala Lumpur, pada 10 hingga 15 Januari 2023.

Malaysia Open 2023 ini akan menjadi edisi ke-66 sejak kali pertama digelar pada 1937. Pada edisi terakhir, Malaysia Open 2022, ganda putri Indonesia, Apriyani Rahayu/Siti Fadia Silva, menjadi juara.

Sementara pada edisi 2023 ini, ada 17 wakil Indonesia yang akan bertarung, masing-masing 4 tunggal putra, 1 tunggal putri, 6 ganda putra, 2 ganda putri, dan 4 ganda campuran.

Jonatan Christie dan Anthony Sinisuka Ginting akan menjadi wakil Indonesia di sektor tunggal putra bersama Shesar Hiren Rhustavito dan Chico Aura Dwi Wardoyo. Sementara di sektor tunggal putri ada Gregoria Mariska Tunjung.

Dari sektor andalan Indonesia, ganda putra, ada enam yang akan berjuang, yaitu Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan, Pramudya Kusumawardana/Yeremia Erich Yoche Yacob Rambitan, Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto, Muhammad Shohibul Fikri/Bagas Maulana, Leo Rolly Carnando/Daniel Marthin, dan Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo.

Kemudian ganda putri akan diwakili Febriana Dwipuji Kusuma/Amalia Cahaya Pratiwi dan Apriyani Rahayu/Siti Fadia Silva Ramadhanti. Sementara di sektor ganda campuran ada Rinov Rivaldy/Pitha Haningtyas Mentari, Dejan Ferdinansyah/Gloria Emanuelle Widaja, Zachariah Josiahno Sumanti/Hediana Julimarbela, dan Rehan Naufal Kusharjanto/Lisa Ayu Kusumawati.

Berikut jadwal lengkap babak pertama Malaysia Open 2023:


Tunggal Putra

Viktor Axelsen vs Rasmus Gemke

Toma Junior Popov vs Kento Momota

Jonatan Christie vs Wang Tzu Wei

Kenta Nishimoto vs Kidambi Srikanth

Chou Tien Chen vs Shi Yu Qi

Kanta Tsuneuama vs Lee Cheuk Yiu

Anthony Sinisuka Ginting vs Ng Ka Long Angus

Anders Antonsen vs Weng Hong Yang

Brian Yang vs Kantaphonn Wangcharoen

Shesar Hiren Rhustavito vs Kunlavut Vitidsarn

Lu Guang Zu vs Zhao Jun Peng

Li Shi Feng vs Loh Kean Yew

Hans-Kristian Solberg Vittinghus vs Chico Aura Dwi Wardoyo

Prannoy H.S. vs Lakshya Sen

Ng Tze Yong vs Nhat Nguyen

Kodai Naraoka vs Lee Zi Jia.(*)

 

 

SUMBER

Kredit

Bagikan