Shin Tae-yong Depak 8 Pemain dari Timnas Indonesia untuk Kualifikasi Piala Asia U-20

user
Budiman 08 September 2022, 14:22 WIB
untitled

Krsumsel.com -  

Timnas Indonesia U-20 tengah menggelar pemusatan latihan lanjutan di Surabaya, Jawa Timur, demi menatap Kualifikasi Piala Asia U-20 2023.


Sebelumnya, Timnas Indonesia U-20 menggelar training center di Jakarta pada 25 Agustus-6 September 2022 dengan berkekuatan 36 pemain.

Shin Tae-yong memutuskan meninggalkan delapan pemain di Jakarta dan menyertakan dua nama gres ke Timnas Indonesia U-20 untuk pemusatan latihan di Surabaya.


8 Pemain Tersisih dan 2 Nama Gres Masuk
Delapan pemain yang tersisih adalah Komang Aryantara, Rayhan Utina, Frezzy Al Hudaifi, Rafly Asrul, Wahyudi, Agi Firmansyah, Muhammad Akrom, dan Ricky Pratama.

Sementara, dua pemain anyar di Timnas Indonesia U-20 adalah Muhammad Dzaky Asraf Huwaidi dari PSM Makassar dan Dony Tri Pamungkas dari Persija Jakarta.

Dalam training center di Surabaya, Shin Tae-yong masih mempertahankan nama-nama langganan Timnas Indonesia U-20 seperti Marselino Ferdinan, Muhammad Ferarri, hingga Ronaldo Kwateh.


Jadi Tuan Rumah
Timnas Indonesia U-20 akan menjadi tuan rumah Grup F Kualifikasi Piala Asia U-20 di Stadion Gelora Bung Tomo (GBT), Surabaya pada 14-18 September 2022.

Tim berjulukan Garuda Nusantara itu bakal menghadapi Vietnam, Hong Kong, dan Timor Leste.

Shin Tae-yong akan kembali mengerucutkan komposisi pemain Timnas Indonesia U-20 menjadi 23 pemain untuk didaftarkan ke Kualifikasi Piala Asia U-20.


30 Pemain Timnas Indonesia U-20
1. Arkhan Fikri, Arema FC

2. Kadek Arel Priyatna, Bali United

3. Rahmat Beri Santoso, Barito Putera

4. Dimas Juliono Pamungkas, Bhayangkara FC

5. Arsa Ahmad Ramadan, Bhayangkara FC

6. Rabbani Tasnim, Borneo FC

7. Ronaldo Joybera Kwateh, Madura United

8. Aditya Arya, Persebaya Surabaya

9. Marselino Ferdinan, Persebaya Surabaya

10. M Widi Syarif, Persebaya Surabaya

11. Ahmad Rusadi, Persela Lamongan

12. Kakang Rudianto, Persib Bandung

13. Robi Darwis, Persib Bandung

14. Ferdiansyah, Persib Bandung

15. Cahya Supriadi, Persija Jakarta

16. Muhammad Ferarri, Persija Jakarta

17. Dia Syayid Alhawari, Persija Jakarta

18. Frengky Deaner Missa, Persija Jakarta

19. Achmad Maulana Syarif, Persija Jakarta

20. Alfriyanto Nico, Persija Jakarta

21. Ginanjar Wahyu, Persija Jakarta

22. Teuku Razzaa Fachrezi, Persija Jakarta

23. Dony Tri Pamungkas, Persija Jakarta

24. Erlangga Setyo Dwi Saputra, Persis Solo

25. Zanadin Fariz, Persis Solo

26. Hokky Caraka Bintang Brilliant, PSS Sleman

27. Edgard Amping, PSM Makassar

28. Muhammad Dzaky Asraf Huwaidi, PSM Makassar

29. Barnabas Sobor, PSPS Pekan Baru

30. Mikael Alfredo Tat, Waanal Bintuka FC


Jadwal Timnas Indonesia U-20 di Grup F Kualifikasi Piala Asia U-23 2022
14 September 2022

Timnas Indonesia U-20 Vs Timor Leste

16 September 2022

Hong Kong Vs Timnas Indonesia U-20

18 September 2022

Timnas Indonesia U-20 Vs Vietnam.(*)

 

 

 

SUMBER

Credits

Bagikan